Пролог

Дни и ночи, они летят так быстро, что я уже и не осознаю этого. Раньше мне казалось, что, будучи  вампиром, я буду постоянно чем–то занята. Но сейчас у меня только одно занятие – Эдвард. Я люблю его больше всей жизни. Но с тех пор как Ренесми стала встречаться с Джейкобом, официально,  он как будто озверел. Разве не понимает, что мы тоже были такими. Но наверно у нас не было родителей, которые так были разны по поводу наших отношений. Сейчас я сижу в своей спальне, на подоконнике и смотрю вдаль леса. Теперь для меня это не просто кусты и палки деревьев. Это оказывается целый мир, и он так интересен.  Но скоро я его не увижу. Мы переезжаем обратно в Форкс. Люди, там уже не помнят нас. Прошло почти столетие. Я смогу сходить на могилку своего отца, и друзей. Джейку там будет лучше,  стая ближе. Ему не придется уходить каждые два дня и Ренесми с ним будет счастлива. Вот только она не особо хочет переезжать, но думаю, мы с ней всё уладим. Снова пойдём в школу, глупо. Родители и их дочь в одном классе. Эдварду, придется сдерживаться, дабы не раздавать ей замечаний по поводу мыслей о Джейке.  Недавно, к нам присоединилась Элайза. Она отличная девушка. Все ее сразу же полюбили, только вот, она одна. Сейчас мы в раздумьях над поиском пары для нее.  Раздумья, это тоже чудесно, но сними так скучно. В голове было принято решение заговорить, что я и сделала:
- Топот маленьких ножек, я так за ним скучаю. Наша девочка теперь совсем взрослая. После сказанного я перевела взгляд на Эдварда, ожидая, что он хоть что–то мне ответит. Его глаза были полны злости, мышцы напряжены, он что–то бормотал себе под нос. За годы жизни с ним, я начала понимать, что это значит. Он матерился, но почем? Каждый в доме  сейчас собирает вещи, которые им будут нужны. Чьи – то мысли пугают его? Встав с подоконника, я направилась к нему, присев рядом с ним, моя рука обвила его вокруг шеи. Своей щекой я потерлась об него и тихонечко молвила:
- Что такое, милый? Возле меня он не мог злиться, так что его лицо моментально изменило свой вид.
– Тебе лучше не знать, любимая.… Произнёс он настолько тихо, что даже я, ели смогла это расслышать. Волнение нахлынуло на меня рекой. Я никогда раньше не видела его в таком состоянии. В его душе была боль, которую мне хотелось угасить, но я не знала ее источник. Он резко встал и направился в сторону двери. Я следовала за ним. Он подошел к дверям комнаты Ренесми, и только тогда по тихим стонам я поняла, в чем дело. Надо было избежать катастрофы. Собрав весь свой дух, я кинулась к нему и обняла его крепко, прижала к себе и молвила тихое слово мольбы:
- Пожалуйста, они только дети. Мои слова подействовали на него, но не так хорошо как мне бы хотелось. Он сквозь зубы проскрипел:
- Псина, слезай с моей дочери и вон из этого дома.

Каллены:

После этого дня, Джейку было запрещено находить в одной комнате с Ренесми. Он считал себя виноватым. Спал в отдельной комнате, штыки Эдварда… Он не мог к ней, даже прикоснутся. Когда ему надо было уходить вновь, он ушел и не вернулся. Через две недели был переезд назад в Форкс.  Но его пришлось отложить на более ранний срок. Несси сбежала из дома. Все подозревают, что к Джейку. Эдвард и Белла выезжают того же дня, когда она пропала, а остальные на следующий день. Они застают их в гостиной дома. Девочка вся в слезах, а Джейк выглядит так, будто по нему танком проехали. Эдвард выходит из себя, прислоняет Джейка к стене, но тот ноль эмоций, и просто повторяет одну и туже фразу: - Я не знал что это возможно. В то время, Белла была с Несси. Та рассказала ей, что беременна. Был общий шок. Ребёнка убить никто не позволит. Сможет ли она его выносить, то чем волновалась Белла в момент, когда успокаивала дочь. Эдвард же был готов вырвать новоиспеченному отцу все «органы». Но он не мог себе этого позволить, вспомнил себя в тот момент, когда узнал что станет отцом. Шок, спокойствие. Все эмоции были перемешены. Кто–то сообразил и позвонил Карлайлу. Он с Элис приехал первым же самолётом. Обследования, тесты… Ребёнок оказался вполне здоровым. Но это означало новую расу. Джейку надо было уходить. Все члены его стаи, узнали, что он скоро станет отцом. Подколы, вопросы, страх… Его доставало всё и вся в этом месте. В тот день он просто ушел с дежурства. Пришел в дом  к Калленам и вопреки всем запретам,  он обнял и поцеловал ее. Тогда, Эдвард понял, что мешать этому счастью то же самое, что забрать у него Белу. Он решил отступить, и разрешил Джейку быть с ней, уже ничего не изменишь. Предательство. Вольтури откуда – то узнала о том, что Несс беременна. Этого нельзя было допустить. Эдвард снова начинает пилить Джейка, только теперь он делает это не при Несс. Ей никто – ничего не сказал. Жизнь старалась нормализоваться, а живот всё рос и рос. Спустя полторы недели, ребёнок требовал наружу. Тот день был самым напряженным. Ренесми рожала ребёнка естественным образом, а главными акушерами были Джейкоб и Карлайл. В этот мир появился маленький оборотень – вампир. Девочка, она была прелестна и красива. На нее приезжал смотреть Клан Вольтури и его свита. Переживания. Но всё обошлось. Пока малышка росла, Каллены жили, домашней жизнью. Девочка росла так же быстро, как и Несс когда–то. До того момента, как на вид она стала, как шестнадцатилетняя она уже знала всю школьную программу и даже больше.  Вот и спокойствие, снова в ту же школу. Семейство там воспринимают как богатеньких, но совсем не испорченных детей. Теперь, они не так как раньше. Держатся в месте, но и общаются с одноклассниками. Их удивляет то, что Алик, ходит в одну школу с ними. Допрос. Но он не имеет плохих намерений. Ему просто нравится Элайза, но девушка к нему ничего не чувствует. Ради нее, он принимает диету. Девушка же, принимает ухаживания парня, хоть и не охотно. Но вскоре, между ними начинается настоящая любовь. Теперь только ребёнок Несс и Джейка – без пары.

Вольтури

Слухи так быстро идут по этой земле. Иногда, кажется, что у стен есть уши. Вот и до Алика  дошел слух, что юный дампир беременна от оборотня. Жуть. Моментальная реакция его на это была такова: звонок Калленам, подтверждения. Все были встревожены новой расой. Моментальная чистка произошла, как меры предосторожности. Все люди, которым было позволено знать о вампирах – умерли. Но вот, весть от Калленов. В этот мир появилась маленькая девочка. На следующий день все отправились в дорогу. Малышка им пришла по вкусу, ее кровь привлекала их, но ничего плохого они делать не собирались. Покинув дом Калленов, они в спокойствии собирались покинуть Форкс, как Алик сказал, что желает остаться и присмотреть за ними. И снова раздумьях, ему было позволено остаться. Алик остался вовсе не из–за разведки. Эго причина была Элайза. Девушка полностью забила его разум. Он принимает диету, и ходит в школу. Как только замечает семейство в школе – начинает ухаживать за ней. Допыты Эдварда и Элис. Но он убедил их в том, что у него только хорошие намерения. И снова долгие мучения. Ночами он не может найти себе занятие, днём  мысли только о ней. Он начинает улыбаться тому, что Элайза, хоть и по маленькому, но принимает его ухаживания. Вскоре между ними начинается настоящий роман. Но всё это проходит втайне от всех в Вольтури.